8(800) 350-13-82
8(383) 221-26-41

Отвечаем на вопросы интернет-издания Бизнес сегодня

  Близится сентябрь, во время которого всегда наступает подъём не только рынка образовательных услуг (пусть и некоторые "эксперты" и чиновники активно критикуют само понятие "образовательные услуги"), но и подъём деловой активности в малом и среднем бизнесе. Уверены, что этот подъём будет и в этом осеннем сезоне, несмотря на растущее санкционное давление на Россию со стороны стран-недругов. Как не крути, люди бизнеса, несмотря на сложности и трудности своего бытия, умудряются летом хотя бы немного отдохнуть, собраться с мыслями, включиться в обучение. А  осенью  погружаются в собственный бизнес  с новыми силами и новыми идеями. 
  По традиции, в первых числах  августа известное интернет - издание  "Бизнес сегодня" проводит опрос своих постоянных респондентов: предпринимателей, руководителей учебных центров и общественных организаций предпринимателей, фрагмент которого мы приводим: 

Корреспондент Светлана Подгорная (СП):   Михаил Аркадьевич, здравствуйте! Как у Вас, предпринимателя и руководителя учебного Центра, деловое настроение в связи с приближением окончания лета? 
Михаил Аркадьевич  Гольдберг (МАГ): добрый день, Светлана!
1.  Как у руководителя "Сферы" - настроение рабочее: активное, деловое, так как нужно успешно завершить те образовательные проекты по государственным и муниципальным контрактам, которые подходят к своему завершению, а так так же нужно в августе добротно подготовиться, успешно начать  и осенью так же успешно завершить новые непростые контракты. Кроме этого, лето - это всегда у нас  активная подготовка в началу нового коммерческого учебного сезона, во время которого мы набираем и обучаем граждан  и представителей различных организаций на коммерческой основе. Так же хотим написать и предложить в Комиссию по федеральным президентским грантам очень важный на наш  взгляд учебно-воспитательный Проект для старшеклассников, родителей и учителей.
2. Как индивидуальный предприниматель я сейчас нахожусь... в активном поиске информации и новых  бизнес-идей для развития своего бизнеса. А это значит, что и на этом "участке фронта" так же настроение  боевое.
СП: Михаил Аркадьевич! А есть ли особые сложности в Ваших профессиональных делах и в делах других знакомых Вам предпринимателей в этом году? 
МАГ: мои направления работы, как и направления работы большинства моих знакомых  предпринимателей  (это преимущественно малые предприниматели) - это различные сферы услуг: образовательных, туристических, в области красоты и здоровья, консалтинга, маркетинга и инжиниринга, технического сервиса и  т.п. Я бы не сказал, что в этом году возникли какие-то особые сложности, так как эти услуги нужны во все времена, и при любых стечениях внешних и внутренних обстоятельств. Приходится, конечно , учитывать  и геополитическую  ситуацию, и внутренние экономические и социальных процессы в стране.   Но  руководители и предприниматели всегда были и остаются " стойкими солдатами своего бизнеса" ,    "грамотными, высоко трудоспособными  и инициативными офицерами", "хорошими стратегами и тактиками". Поэтому и я, и мои знакомые предприниматели стремимся не только "не сдавать завоёванные когда -то позиции", но наступать, т.е. развивать бизнес и компании в складывающейся оперативной обстановке. 
    Конечно, особенно не легко даётся, по понятным всем причинам,  этот год производственникам, а так же предпринимателям в некоторых областях сервиса: туризме, недвижимости, гостеприимстве, общественном питании,  развлечении, частном здравоохранении  и в некоторых других.  Но думаю, что и они тоже стремятся максимально проявлять свои лучшие качества солдата,  офицера  и полководца.   
СП: последний вопрос -  как у Вас с обучением предпринимательству и управлению? 
МАГ: если речь идёт обо мне лично, то обучаюсь постоянно. Хотя этой осенью планирую нарастить  плотность своих собственных образовательных усилий: много появилось нового!  Если говорить о Центре "Сфера", то новые и старые образовательные проекты идут полным ходом! Особенно популярны в области ведения  бизнеса и управления .


Возврат к списку


Новости
20.04.2024

Успешно обучаем граждан пожилого возраста !

Подробнее...
15.04.2024

Принимаем участие в военно-патриотической воспитательной работе

Подробнее...
08.04.2024

Осваиваем новые направления обучения

Подробнее...
30.03.2024

Усиливаем работу по повышению профессиональной готовности выпускников!

Подробнее...

Анонсы мероприятий
23.04.2024

Начат набор в очередные группы обучения начинающих и действующих предпринимателей

Подробнее...
03.04.2024

Начинаем очередной набор слушателей на востребованные специальности

Подробнее...
13.02.2024

Тренинг- центр "Сфера" начинает свою работу в 2024 году

Подробнее...
05.12.2023

20 декабря состоится очередной Новосибирский предпринимательский Форум

Подробнее...
07.11.2023

11 ноября состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар: «ТЕПЛОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ-КИНЕСТЕТИКС»

Подробнее...

Отзывы
Добавить отзыв
25.04.2024Удачи вам и процветания в вашем таком благородном деле!

Посмотреть...
25.04.2024Хотим выразить слова огромной благодарности группа бухгалтеров 232!

Посмотреть...
16.04.2024Я очень рада, что получила Новый уровень знаний! Было очень полезно и интересно!

Посмотреть...
Все отзывы

наши статьи.jpg

учебный и методический материал



Яндекс.Метрика
Бесплатные семинары для предпринимателей