8(800) 350-13-82
8(383) 221-26-41

На фоне участившихся «макро-экономических и политических прогнозов/рецептов для правительства », продолжаю упорно, как и некоторые свои коллеги –блогеры  ДК, писать о микротехнологиях работы сегодня. В надежде, что это кому-нибудь из представителей реального бизнеса это будет полезно. Сам же с удовольствием вычитываю посты своих замечательных коллег – технологов реального бизнеса и многое от туда беру на вооружение. Спасибоим за это !

 Мысль о том, что « вероятность успешного « выруливания бизнеса» в условиях кризиса определяется скоростью и качеством вносимых изменений » в том или ином виде можно давно читать в трудах ряда Гуру современно бизнеса : начиная от известных теоретиков П. Друккера, И. Адизеса, И. Голбратта, Ф. Коттлера, и заканчивая великими практиками Л. Якокка, А. Морриты, С. Джобсом,Д.Уэлшем и многими другими.

 

Посмотрим на эти вопросы с практической точки зрения (пишу о своём личном опыте работы с собственными компаниями и в качестве директора по развитию средних и крупных компаний по найму):

1.      Постоянно лично находиться в поиске больших и не очень идей будущих изменений. О механизмах поиска писал уже не раз : это личные мысли, мысли «продуктивных на идеи сотрудников», наблюдения за другими компаниями, чтение статей известных предпринимателей и тренеров-консультантов и т.п. Тщательно рассматривать все поступающие внешние предложения (по почте в виде « типа спама», личные обращения инициаторов ), никогда их не отбрасывать сразу !

2.     Заранее обсуждать (прокачивать) будущие изменения только с очень близким кругом совладельцев бизнеса (т.н. « мажоритариями «) и ( или) очень близким (в смысле преданными - разумными –лояльными) кругом ТОПов компании. Иногда приглашать сторонних консультантов для прокачки - доработки - внедрения.

3.     Изменения облачать в письменные Проекты изменений (развития), когда решения внедрять данное изменение созрело окончательно. Их быстро утверждать, если это необходимо, на нужном уровне.

4.     Начинать энергично, но умно и тонко «пиарить проект» на различных уровнях менеджмента и персонала компании (на каждом уровне - свой уровень информации и пиара).

5.     « Заточить» и использовать все необходимые технологии внедрения инноваций в коллектив (п. 4 - одна из них).

6.     Быстро создавать команды отдельных проектов, прописывать алгоритмы (бизнес-процессы) их работы, энергично настраивать работу этих команд ( иногда - через учёбу). « На марше» вносить корректировки в действия команд проектов.

7.     Самим руководителям лично курировать важнейшие проекты, а то и браться за некоторые их них в качестве руководителей.

8.     Хорошо пиарить положительные результаты, материально по возможности и «на всю катушку» не материально мотивировать передовиков в изменениях.

9.     Быть примером оптимизма и энергичной, результативной и большой работы.

10.            Проявлять во внесении изменений большие гибкость и настойчивость.

 

Удачи !

Ваш М.А.Г.

 

 



Новости
15.04.2024

Принимаем участие в военно-патриотической воспитательной работе

Подробнее...
08.04.2024

Осваиваем новые направления обучения

Подробнее...
30.03.2024

Усиливаем работу по повышению профессиональной готовности выпускников!

Подробнее...
24.03.2024

Скорбим вместе со всеми россиянами!

Подробнее...

Анонсы мероприятий
03.04.2024

Начинаем очередной набор слушателей на востребованные специальности

Подробнее...
13.02.2024

Тренинг- центр "Сфера" начинает свою работу в 2024 году

Подробнее...
05.12.2023

20 декабря состоится очередной Новосибирский предпринимательский Форум

Подробнее...
07.11.2023

11 ноября состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар: «ТЕПЛОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ-КИНЕСТЕТИКС»

Подробнее...

Отзывы
Добавить отзыв
16.04.2024Я очень рада, что получила Новый уровень знаний! Было очень полезно и интересно!

Посмотреть...
08.04.2024Спасибо за полезные знания, которые применяю на практике!

Посмотреть...
30.11.2023Однозначно могу сказать, что я рекомендую при выборе этот учебный Центр!

Посмотреть...
Все отзывы

наши статьи.jpg

учебный и методический материал



Яндекс.Метрика
Бесплатные семинары для предпринимателей