8(800) 350-13-82
8(383) 221-26-41

Мы ищем бизнес-идеи, и они сами находят нас!

Продолжаю, как и некоторые мои коллеги, «не специально» активно диссонировать своими приземлёнными для бизнеса и деловых людей постами на фоне активизировавшихся в своих предсказаниях макроэкономистов и аналитиков. Почему? Как уже не раз писал, что люди женятся и рожают детей, ведут бизнес даже во время войны. А у нас её слава Богу нет и не предвидится! Значит тем, кто говоря языком А.П.Чехова, «дело делает», а не в прогнозах упражняется, нужно помогать своими знаниями и своим опытом.

Чтобы меняться самим (в том числе и внутренне), менять свои компании и развивать конкретные бизнесы (кстати, и развивать вверенные муниципалитеты, субъекты Федерации и государство), нужны не только желание и наличие людей, которые готовы и могут это делать, но и ИДЕИ!!! (для бизнеса – бизнес – идеи, для государства – регионов-муниципалитетов: политические, экономические и социальные, для себя любимых…). Остановимся только на первых бизнес-идеях (идеях начала и развития бизнеса). Систематизирую для этого уже то, что написано и сказано гуру бизнеса + добавлю свои собственные «фенечки».

1.      Как писал в своих бестселлерах великий исследователь успехов в бизнесе Н. Хилл, нужно зажечь в себе страсть создать бизнес, или развить – перестроить его во время кризиса, или же вытащить его из ж…

Тогда наш мозг будет постоянно в активном поиске, и будет сам постоянно что-то находить. Плюс он будет очень «чувствительным приёмником» на эту тему, и обязательно будет фиксировать полезное услышанное – прочитанное – увиденное. Даже слабые сигналы! Нужно только фиксировать цепляемые изнутри и извне бизнес-идеи, и дальше их осмысливать и «прокачивать» в определённом кругу людей (соучредители, менеджмент компании, потенциальные покупатели).

2.      Спрашивайте – спрашивайте – спрашивайте  своих преданных клиентов, что они ещё хотели в вашей компании получать. Это целая кладезь бизнес-идей! Общайтесь на эту тему с партнёрами по бизнесу, бывайте на «тусовках деловых людей».

3.      Постоянно наблюдайте за сильными игроками своего рынка: «перенять –  адаптировать – улучшить» является не только отраслью теоретического маркетинга под названием «бенчмаркетинг», но постоянно используемым практическим приёмом работы практически для всех известных компаний во всём мире.

4.      Привлекайте для «фонтанирования бизнес-идей» студентов-практикантов: они это делают с радостью и усердно, из массы «плевел» однозначно можно будет выбирать «жемчуг».

5.      Приходите и участвуйте в работе ГЭК в вузы: на защитах дипломных работ можно увидеть «жемчужины» в других компаниях, и «искры» от самих выступающих.

6.      Постоянно стимулируйте генерацию бизнес-идей у своих сотрудников: и там нас ждут «жемчуга». Мало кто это будет делать, но активисты будут несомненно. При этом нужно тормошить тех, кто это должен делать по должности: маркетологов, сбытчиков, экономистов.

7.      Посещайте в большом количестве профессиональные Клубы (они условно платные), бесплатные вебинары (это не халява, а чаще всего бесплатный сброс уже отработанного за деньги познавательного материла). Там тоже постоянно «искрит»!

8.      Читайте письма – предложения о сотрудничестве, выслушиваете тех, кто с ними приходит! Нередко наш снобизм в этих вопросах является серьёзным препятствием на пути потока свежих бизнес-идей.

 

Словом, под «лежачий камень идеи для бизнеса не текут», и наоборот: если их искать-сами находят к нам дорогу!

 

Ваш   М.А.Г. 


Новости
20.04.2024

Успешно обучаем граждан пожилого возраста !

Подробнее...
15.04.2024

Принимаем участие в военно-патриотической воспитательной работе

Подробнее...
08.04.2024

Осваиваем новые направления обучения

Подробнее...
30.03.2024

Усиливаем работу по повышению профессиональной готовности выпускников!

Подробнее...

Анонсы мероприятий
23.04.2024

Начат набор в очередные группы обучения начинающих и действующих предпринимателей

Подробнее...
03.04.2024

Начинаем очередной набор слушателей на востребованные специальности

Подробнее...
13.02.2024

Тренинг- центр "Сфера" начинает свою работу в 2024 году

Подробнее...
05.12.2023

20 декабря состоится очередной Новосибирский предпринимательский Форум

Подробнее...
07.11.2023

11 ноября состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар: «ТЕПЛОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ-КИНЕСТЕТИКС»

Подробнее...

Отзывы
Добавить отзыв
25.04.2024Удачи вам и процветания в вашем таком благородном деле!

Посмотреть...
25.04.2024Хотим выразить слова огромной благодарности группа бухгалтеров 232!

Посмотреть...
16.04.2024Я очень рада, что получила Новый уровень знаний! Было очень полезно и интересно!

Посмотреть...
Все отзывы

наши статьи.jpg

учебный и методический материал



Яндекс.Метрика
Бесплатные семинары для предпринимателей