8(800) 350-13-82
8(383) 221-26-41

Драйверы развития компании сегодня.

Пришёл сегодня в любимый прежде фитнес-клуб после длительного, почти год, «отсутствия присутствия» в его когда-то «стройных и многочисленных рядах». Начал как всегда шутить о том, что «ветераны большого спорта преданы своему Клубу», что. Но наткнулся на тишину, на отводимые собственником-администратором-инструктором глаза, на ответ «пока визитки не заказывали (хотел как всегда их разместить в офисах своих компаний)»

Диагностировать ситуацию с высокой вероятность было не сложно, а ведь Клуб расположен более чем удачно, да и оснащён совсем неплохо.

«Маркетинг и ещё раз маркетинг!» - яростно твердил своим сотрудникам собственник-директор небольшой компании, герой одного очень весёлого американского фильма с участием Д. Хофмана, и он прав: самый главный драйвер развития компании и достаточно быстрый инструмент парирование падения продаж сегодня (самый быстрый инструмент, конечно-обучение продающего персонала) это активный, креативный и малобюджетный («партизанский») маркетинг. Его необходимость (основанная на генерировании нестандартных и стандартных идей, и быстрого им «приделывания ног») очевидно, если в него включать усиление и повышение эффективности рекламы (в первую очередь за счёт бесплатных, «партизанских» по А. Левитасу, инструментов); расширить бонусность для различных категорий покупателей (отдельно для тех, кто первый раз пришёл-новичков; отдельно для «стабильных юзеров»; а так же для «беглецов»); расширить сервисность; улучшить(!) гостеприимство. А так же придумать новые услуги, возможно их «пакетировать». И ещё использовать технологии «кросс-маркетинга», о которых писал не раз! Поработать с ценами и скидками!

«Наш любимый персонал, захотел-всех обогнал!» (без возможных вариаций последнего слова) - говорится в юморных стишках по поводу дня HR-работника. Ну можно же его вдохновить (материально и не очень!), пообучать наконец   технике работы с клиентами (и ресепшн, и диспетчеров, и тренеров в нашем примере)!

«Отстроить систему продаж-не будет клиентов пропаж!» - говорит на своих тренингах один известный заезжий бизнес-тренер. А сюда входит и создание отдела продаж, и регламентация его работы, и мотивация сотрудников. Как «часики» этот механизм должен крутиться.

И последний драйвер: «Обучись руководитель/собственник сам, да подружись с хорошим бизнес-консультантом! И будешь жить – поживать, да добра наживать», как говориться в старинных русских народных сказках. А ведь они-кладезь народной музыки.

 

С читателями имел честь пошутить «с долей шутки» Ваш М.А.Г.

 

 


Новости
15.04.2024

Принимаем участие в военно-патриотической воспитательной работе

Подробнее...
08.04.2024

Осваиваем новые направления обучения

Подробнее...
30.03.2024

Усиливаем работу по повышению профессиональной готовности выпускников!

Подробнее...
24.03.2024

Скорбим вместе со всеми россиянами!

Подробнее...

Анонсы мероприятий
03.04.2024

Начинаем очередной набор слушателей на востребованные специальности

Подробнее...
13.02.2024

Тренинг- центр "Сфера" начинает свою работу в 2024 году

Подробнее...
05.12.2023

20 декабря состоится очередной Новосибирский предпринимательский Форум

Подробнее...
07.11.2023

11 ноября состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар: «ТЕПЛОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ-КИНЕСТЕТИКС»

Подробнее...

Отзывы
Добавить отзыв
16.04.2024Я очень рада, что получила Новый уровень знаний! Было очень полезно и интересно!

Посмотреть...
08.04.2024Спасибо за полезные знания, которые применяю на практике!

Посмотреть...
30.11.2023Однозначно могу сказать, что я рекомендую при выборе этот учебный Центр!

Посмотреть...
Все отзывы

наши статьи.jpg

учебный и методический материал



Яндекс.Метрика
Бесплатные семинары для предпринимателей