8(800) 350-13-82
8(383) 221-26-41

Приняли участие в важном онлайн-круглом столе

   Онлайн - формат круглых столов и конференций, как известно, позволяет в достаточно короткий срок собрать со всех концов нашей огромной страны большое количество людей для обсуждения насущных вопросов, для обмена опытом, для генерации нормотворческих инициатив, для проведения социологических опросов...
   4 ноября уже во второй раз собрался онлайн- круглый стол (организаторы - Ассоциация бизнес-образования), который был посвящён продолжению прошлогоднего обсуждения одного из важнейших в современной истории России вопроса "какие скрепы в обществе надо создавать и развивать для процветания нашей страны". Конечно, на фоне сегодняшних основных задач победить в специальной военной операции на Украине, противостоять однополярному миропорядку и создавать многополярный мир, одним из полюсов которого должна стать великая и обновлённая Россия, повестка круглого стола может кому-то на первый взгляд показаться не очень важной.... но только на первый взгляд. Ведь всем известно, что для больших военных и экономических побед важны не только численность, выучка, оснащённость и обеспеченность Вооружённых Сил, мобилизация экономики. Важны и мобилизованность и сплочённость общества, осознанное желание каждого защищать страну, вкладывать в её развитие свои способности, свой труд и учёбу, свои годы жизни. Переносить, если это необходимо, все выпавшие тяготы и лишения. Всем известна фраза Отто фон Бисмарка (великий полководец и государственный деятель Германии), сказанная им после победы Пруссии во франко-прусской войне: "Войны выигрывают не генералы, войны выигрывают школьные учителя и приходские священники". Эта фраза касается как вооружённых, так и экономических войн (а сегодня они идут в комплексе и рука об руку ещё и с идеологической и кибер-войнами, и поэтому называются "гибридными").
    На прошедшем круглом столе обсуждались такие скрепы, как великая история России, её многонациональная культура и искусство. К скрепам, по мнению большинства участников, нужно относить и русский язык, моральные ценности российского народа и его вековые традиции, основные религии. И конечно, важны те цели, которые ставятся перед страной и её народом в экономическом и социальном планах. Эти цели должны быть известны и понятны каждому в Росси и за её пределами. В итоге очень важно, чтобы люди хотели жить именно в своей стране, служить своей стране, добиваться личного благополучия за счёт благополучия своей страны. И были готовы, если это необходимо, защищать свою страну на фронте и в тылу. Для того, чтобы создавать и развивать подобный скрепы, нужны активные и серьёзные изменения в системе государственного управления, в нормотворчестве, в гражданском и военном образовании, в информационной и воспитательной политике, в области экономического и военного строительства, в социальной работе. Это уже происходит и будет происходить в России и дальше! Мы умеем побеждать любых врагов, и так будет и на этот раз!


Возврат к списку


Новости
15.04.2024

Принимаем участие в военно-патриотической воспитательной работе

Подробнее...
08.04.2024

Осваиваем новые направления обучения

Подробнее...
30.03.2024

Усиливаем работу по повышению профессиональной готовности выпускников!

Подробнее...
24.03.2024

Скорбим вместе со всеми россиянами!

Подробнее...

Анонсы мероприятий
03.04.2024

Начинаем очередной набор слушателей на востребованные специальности

Подробнее...
13.02.2024

Тренинг- центр "Сфера" начинает свою работу в 2024 году

Подробнее...
05.12.2023

20 декабря состоится очередной Новосибирский предпринимательский Форум

Подробнее...
07.11.2023

11 ноября состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар: «ТЕПЛОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ-КИНЕСТЕТИКС»

Подробнее...

Отзывы
Добавить отзыв
16.04.2024Я очень рада, что получила Новый уровень знаний! Было очень полезно и интересно!

Посмотреть...
08.04.2024Спасибо за полезные знания, которые применяю на практике!

Посмотреть...
30.11.2023Однозначно могу сказать, что я рекомендую при выборе этот учебный Центр!

Посмотреть...
Все отзывы

наши статьи.jpg

учебный и методический материал



Яндекс.Метрика
Бесплатные семинары для предпринимателей