8(800) 350-13-82
8(383) 221-26-41

Интервью с порталом "Образование сегодня"

   

Уже стало хорошей традицией, когда "в разгул эпидемии" корреспонденты различных медийных средств берут онлайн - интервью у руководителей образовательных организаций по поводу дистанционного обучения.
Портал "Образование сегодня" обращается к нам в очередной, и вот что получилось в итоге: 

Корреспондент: Здравствуйте! Это не первое наше с Вами онлайн- интервью по вопросу организации дистанционного обучения. Оно в очередной раз связано с ростом заболеваемости от Ковит. Скажите, Ваш Центр готов к переходу на дистанционное обучение?

Михаил Аркадьевич Гольдберг (МАГ): в нашем Центре дистанционное обучение организуется уже почти 20 лет, и поэтому такая готовность всегда была, есть и будет. Ведь даже если бы не было эпидемий, -  дистанционное обучение очень удобно для многих граждан!  И не только для тех, кто проживает отдалённо от учебных Центров. Ведь многие взрослые люди имеют очень напряжённые графики работы, глубоко погружены в семейные дела, некоторые имеют ограниченные возможности здоровья. И я уверен, что всё большему числу людей "дистанционка" просто более комфортна: ведь обучаться можно в любом удобном для себя месте и в любое удобное для себя время. 

Корреспондент: с момента нашего последнего интервью прошло уже более чем полгода. Что изменилось в Ваших методиках и технологиях (или в инструментах?) дистанционного обучения за это время? 

МАГ: конечно, мы не стоим в этих вопросах на месте, и постоянно развиваем это направление работы (ДО, Дистанционное обучение).
 Наши методики (это общие подходы к организации ДО) продолжают базироваться на следующих основных принципах: 1- обучение взрослых людей - это в первую очередь управление их самостоятельной образовательной активностью; 2- для  каждой учебной группы, для каждой компании - Заказчика обучения, для каждого слушателя - индивидуала подбираются индивидуальные инструменты и технологии ДО; 3 - в ходе обучения нужно стремиться поддерживать и развивать мотивацию и интерес к обучению;  4 - постоянно развивать сервисные услуги, которыми слушатели могут пользоваться в ходе обучения и после его окончания.

В качестве инструментов ДО у нас уже много-много лет присутствуют и развиваются такие инструменты, как наша электронная библиотека, работа с платформой для ДО (Moodle), проведение видеоуроков на Zoom  и вебинаров на eTutorium, запись видеоуроков на камеру в ходе проведения очных занятий.  Весь видеоконтент выкладывается на нашем канале на Ютюб для свободного пользования слушателями. Кроме этого, преподаватели ДО всегда сами делаю подборки нужного учебного материала (учебники и пособия, статьи, слайд-презентации, конспекты лекций, нормативный материал, лекции на Ютюбе в открытом доступе) и  высылают своим слушателям.

Корреспондент: а есть ли обратная связь у ваших слушателей со своими преподавателями в ходе ДО? 

МАГесть, и очень тесная. Это постоянная переписка по почте и по вотсап, проведения видеоконференций по Zoom и Вотсап. Преподаватели готовят и высылаю не только учебный контент, но и контрольные вопросы, практические задания, проверяют выполненные домашние задания, онлайн-консультируют обучаемых по различным вопросам.

Корреспондент   : какое оборудование и какие навыки должны быть у слушателя  курсов ДО ? 

МАГ   :  надо иметь или компьютер, или планшет, или смартфон  с выходом в интернет . И базовые навыки работы с ними ! 


Возврат к списку


Новости
24.03.2024

Скорбим вместе со всеми россиянами!

Подробнее...
17.03.2024

Начал очередной год работы Оздоровительный Клуб для людей старшего возраста

Подробнее...
10.03.2024

Внесём свою посильную лепту в укрепление единства в России

Подробнее...
04.03.2024

От всей души поздравляем дорогих женщин!

Подробнее...

Анонсы мероприятий
13.02.2024

Тренинг- центр "Сфера" начинает свою работу в 2024 году

Подробнее...
08.01.2024

Январь,как всегда, даёт старт новым проектам!

Подробнее...
05.12.2023

20 декабря состоится очередной Новосибирский предпринимательский Форум

Подробнее...
07.11.2023

11 ноября состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар: «ТЕПЛОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ-КИНЕСТЕТИКС»

Подробнее...

Отзывы
Добавить отзыв
30.11.2023Однозначно могу сказать, что я рекомендую при выборе этот учебный Центр!

Посмотреть...
23.11.2023ЦДО "СФЕРА" именно то, что нужно для начинающих предпринимателей!

Посмотреть...
11.09.2023 Спасибо огромное за советы, которые в дальнейшем обязательно помогут на моем жизненном пути!

Посмотреть...
Все отзывы

наши статьи.jpg

учебный и методический материал



Яндекс.Метрика
Бесплатные семинары для предпринимателей