8(800) 350-13-82
8(383) 221-26-41

Федеральный проект развития малого бизнеса в сфере ремёсел успешно проходит на территории Новосибирской области

19.07.2017  Новости региона.

 

«Художественные промыслы Сибири, как основа для развития малого  бизнеса и самозанятости населения в регионе».

 

Общественный проект «Школа ремесел и самовыживания: «Помоги себе сама» был реализован в пяти районах  Новосибирской области. Проект направлен  на повышение качества жизни, создание  условий  для социальной адаптации, профориентации и самозанятости в сфере народных художественных промыслов и ремесел женщин,  оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

С марта по июль 2017года на территории 5-ти районов Новосибирской области (Ордынского, Сузунского, Маслянинского, Колыванского и Купинского) более 150женщин участвовали  в  5-ти дневных семинарах, мастер-классах по основам художественного ремесла, знакомились с опытными наставниками из Новосибирска и местными  мастерами. Для участниц проекта провели психологические тренинги, тестирование по профориентации, а для тех,  кто хочет открыть собственное дело или  заниматься самозанятостью - семинары по бизнес проектированию, индивидуальные консультации. В каждом районе были организованы  фестивали женских инициатив, включая   выставки художественных ремесел и «круглые столы».По итогам в районах созданы инициативные группы женщин для дальнейшего продвижения идеи проекта и сувенирной продукции сибирских мастеров.В сентябре авторы проекта планируют провести итоговый круглый стол для решения проблемных вопросов, поднятых в рамках проектной деятельности и формирования общественного мнения о развитии и поддержке мастеров народных промыслов в Новосибирской области.

Проект Фонда развития творческих инициатив Сибири (президент и руководитель проекта И.Ф. Вялых) получил грант в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России и реализуется при содействии министерства экономического развития Новосибирской области, министерства социального развития Новосибирской области, администрации районов и ряда подведомственных учреждений: комплексных центров социального обслуживания населения, учреждений культуры, дополнительного образования.центра занятости населения.
Партнерами Фонда выступили также некоммерческие организации – Ассоциация «Сибирская Палата Ремесел»  и Центр делового обучения  «Сфера».

Деятельность некоммерческих организаций в рамках проекта рассматривается, как активный ресурс для развития малого  бизнеса и самозанятости населения в малых городах и селах региона,  интеграции народных художественных промыслов и ремесел в индустрию туризма.

 

     


Возврат к списку


Новости
24.03.2024

Скорбим вместе со всеми россиянами!

Подробнее...
17.03.2024

Начал очередной год работы Оздоровительный Клуб для людей старшего возраста

Подробнее...
10.03.2024

Внесём свою посильную лепту в укрепление единства в России

Подробнее...
04.03.2024

От всей души поздравляем дорогих женщин!

Подробнее...

Анонсы мероприятий
13.02.2024

Тренинг- центр "Сфера" начинает свою работу в 2024 году

Подробнее...
08.01.2024

Январь,как всегда, даёт старт новым проектам!

Подробнее...
05.12.2023

20 декабря состоится очередной Новосибирский предпринимательский Форум

Подробнее...
07.11.2023

11 ноября состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар: «ТЕПЛОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ-КИНЕСТЕТИКС»

Подробнее...

Отзывы
Добавить отзыв
30.11.2023Однозначно могу сказать, что я рекомендую при выборе этот учебный Центр!

Посмотреть...
23.11.2023ЦДО "СФЕРА" именно то, что нужно для начинающих предпринимателей!

Посмотреть...
11.09.2023 Спасибо огромное за советы, которые в дальнейшем обязательно помогут на моем жизненном пути!

Посмотреть...
Все отзывы

наши статьи.jpg

учебный и методический материал



Яндекс.Метрика
Бесплатные семинары для предпринимателей