8(800) 350-13-82
8(383) 221-26-41

На фоне участившихся «макро-экономических и политических прогнозов/рецептов для правительства », продолжаю упорно, как и некоторые свои коллеги –блогеры  ДК, писать о микротехнологиях работы сегодня. В надежде, что это кому-нибудь из представителей реального бизнеса это будет полезно. Сам же с удовольствием вычитываю посты своих замечательных коллег – технологов реального бизнеса и многое от туда беру на вооружение. Спасибоим за это !

 Мысль о том, что « вероятность успешного « выруливания бизнеса» в условиях кризиса определяется скоростью и качеством вносимых изменений » в том или ином виде можно давно читать в трудах ряда Гуру современно бизнеса : начиная от известных теоретиков П. Друккера, И. Адизеса, И. Голбратта, Ф. Коттлера, и заканчивая великими практиками Л. Якокка, А. Морриты, С. Джобсом,Д.Уэлшем и многими другими.

 

Посмотрим на эти вопросы с практической точки зрения (пишу о своём личном опыте работы с собственными компаниями и в качестве директора по развитию средних и крупных компаний по найму):

1.      Постоянно лично находиться в поиске больших и не очень идей будущих изменений. О механизмах поиска писал уже не раз : это личные мысли, мысли «продуктивных на идеи сотрудников», наблюдения за другими компаниями, чтение статей известных предпринимателей и тренеров-консультантов и т.п. Тщательно рассматривать все поступающие внешние предложения (по почте в виде « типа спама», личные обращения инициаторов ), никогда их не отбрасывать сразу !

2.     Заранее обсуждать (прокачивать) будущие изменения только с очень близким кругом совладельцев бизнеса (т.н. « мажоритариями «) и ( или) очень близким (в смысле преданными - разумными –лояльными) кругом ТОПов компании. Иногда приглашать сторонних консультантов для прокачки - доработки - внедрения.

3.     Изменения облачать в письменные Проекты изменений (развития), когда решения внедрять данное изменение созрело окончательно. Их быстро утверждать, если это необходимо, на нужном уровне.

4.     Начинать энергично, но умно и тонко «пиарить проект» на различных уровнях менеджмента и персонала компании (на каждом уровне - свой уровень информации и пиара).

5.     « Заточить» и использовать все необходимые технологии внедрения инноваций в коллектив (п. 4 - одна из них).

6.     Быстро создавать команды отдельных проектов, прописывать алгоритмы (бизнес-процессы) их работы, энергично настраивать работу этих команд ( иногда - через учёбу). « На марше» вносить корректировки в действия команд проектов.

7.     Самим руководителям лично курировать важнейшие проекты, а то и браться за некоторые их них в качестве руководителей.

8.     Хорошо пиарить положительные результаты, материально по возможности и «на всю катушку» не материально мотивировать передовиков в изменениях.

9.     Быть примером оптимизма и энергичной, результативной и большой работы.

10.            Проявлять во внесении изменений большие гибкость и настойчивость.

 

Удачи !

Ваш М.А.Г.

 

 



Новости
20.04.2024

Успешно обучаем граждан пожилого возраста !

Подробнее...
15.04.2024

Принимаем участие в военно-патриотической воспитательной работе

Подробнее...
08.04.2024

Осваиваем новые направления обучения

Подробнее...
30.03.2024

Усиливаем работу по повышению профессиональной готовности выпускников!

Подробнее...

Анонсы мероприятий
23.04.2024

Начат набор в очередные группы обучения начинающих и действующих предпринимателей

Подробнее...
03.04.2024

Начинаем очередной набор слушателей на востребованные специальности

Подробнее...
13.02.2024

Тренинг- центр "Сфера" начинает свою работу в 2024 году

Подробнее...
05.12.2023

20 декабря состоится очередной Новосибирский предпринимательский Форум

Подробнее...
07.11.2023

11 ноября состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар: «ТЕПЛОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ-КИНЕСТЕТИКС»

Подробнее...

Отзывы
Добавить отзыв
16.04.2024Я очень рада, что получила Новый уровень знаний! Было очень полезно и интересно!

Посмотреть...
08.04.2024Спасибо за полезные знания, которые применяю на практике!

Посмотреть...
30.11.2023Однозначно могу сказать, что я рекомендую при выборе этот учебный Центр!

Посмотреть...
Все отзывы

наши статьи.jpg

учебный и методический материал



Яндекс.Метрика
Бесплатные семинары для предпринимателей