8(800) 350-13-82
8(383) 221-26-41

Мы ищем бизнес-идеи, и они сами находят нас!

Продолжаю, как и некоторые мои коллеги, «не специально» активно диссонировать своими приземлёнными для бизнеса и деловых людей постами на фоне активизировавшихся в своих предсказаниях макроэкономистов и аналитиков. Почему? Как уже не раз писал, что люди женятся и рожают детей, ведут бизнес даже во время войны. А у нас её слава Богу нет и не предвидится! Значит тем, кто говоря языком А.П.Чехова, «дело делает», а не в прогнозах упражняется, нужно помогать своими знаниями и своим опытом.

Чтобы меняться самим (в том числе и внутренне), менять свои компании и развивать конкретные бизнесы (кстати, и развивать вверенные муниципалитеты, субъекты Федерации и государство), нужны не только желание и наличие людей, которые готовы и могут это делать, но и ИДЕИ!!! (для бизнеса – бизнес – идеи, для государства – регионов-муниципалитетов: политические, экономические и социальные, для себя любимых…). Остановимся только на первых бизнес-идеях (идеях начала и развития бизнеса). Систематизирую для этого уже то, что написано и сказано гуру бизнеса + добавлю свои собственные «фенечки».

1.      Как писал в своих бестселлерах великий исследователь успехов в бизнесе Н. Хилл, нужно зажечь в себе страсть создать бизнес, или развить – перестроить его во время кризиса, или же вытащить его из ж…

Тогда наш мозг будет постоянно в активном поиске, и будет сам постоянно что-то находить. Плюс он будет очень «чувствительным приёмником» на эту тему, и обязательно будет фиксировать полезное услышанное – прочитанное – увиденное. Даже слабые сигналы! Нужно только фиксировать цепляемые изнутри и извне бизнес-идеи, и дальше их осмысливать и «прокачивать» в определённом кругу людей (соучредители, менеджмент компании, потенциальные покупатели).

2.      Спрашивайте – спрашивайте – спрашивайте  своих преданных клиентов, что они ещё хотели в вашей компании получать. Это целая кладезь бизнес-идей! Общайтесь на эту тему с партнёрами по бизнесу, бывайте на «тусовках деловых людей».

3.      Постоянно наблюдайте за сильными игроками своего рынка: «перенять –  адаптировать – улучшить» является не только отраслью теоретического маркетинга под названием «бенчмаркетинг», но постоянно используемым практическим приёмом работы практически для всех известных компаний во всём мире.

4.      Привлекайте для «фонтанирования бизнес-идей» студентов-практикантов: они это делают с радостью и усердно, из массы «плевел» однозначно можно будет выбирать «жемчуг».

5.      Приходите и участвуйте в работе ГЭК в вузы: на защитах дипломных работ можно увидеть «жемчужины» в других компаниях, и «искры» от самих выступающих.

6.      Постоянно стимулируйте генерацию бизнес-идей у своих сотрудников: и там нас ждут «жемчуга». Мало кто это будет делать, но активисты будут несомненно. При этом нужно тормошить тех, кто это должен делать по должности: маркетологов, сбытчиков, экономистов.

7.      Посещайте в большом количестве профессиональные Клубы (они условно платные), бесплатные вебинары (это не халява, а чаще всего бесплатный сброс уже отработанного за деньги познавательного материла). Там тоже постоянно «искрит»!

8.      Читайте письма – предложения о сотрудничестве, выслушиваете тех, кто с ними приходит! Нередко наш снобизм в этих вопросах является серьёзным препятствием на пути потока свежих бизнес-идей.

 

Словом, под «лежачий камень идеи для бизнеса не текут», и наоборот: если их искать-сами находят к нам дорогу!

 

Ваш   М.А.Г. 


Новости
15.04.2024

Принимаем участие в военно-патриотической воспитательной работе

Подробнее...
08.04.2024

Осваиваем новые направления обучения

Подробнее...
30.03.2024

Усиливаем работу по повышению профессиональной готовности выпускников!

Подробнее...
24.03.2024

Скорбим вместе со всеми россиянами!

Подробнее...

Анонсы мероприятий
03.04.2024

Начинаем очередной набор слушателей на востребованные специальности

Подробнее...
13.02.2024

Тренинг- центр "Сфера" начинает свою работу в 2024 году

Подробнее...
05.12.2023

20 декабря состоится очередной Новосибирский предпринимательский Форум

Подробнее...
07.11.2023

11 ноября состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар: «ТЕПЛОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ-КИНЕСТЕТИКС»

Подробнее...

Отзывы
Добавить отзыв
16.04.2024Я очень рада, что получила Новый уровень знаний! Было очень полезно и интересно!

Посмотреть...
08.04.2024Спасибо за полезные знания, которые применяю на практике!

Посмотреть...
30.11.2023Однозначно могу сказать, что я рекомендую при выборе этот учебный Центр!

Посмотреть...
Все отзывы

наши статьи.jpg

учебный и методический материал



Яндекс.Метрика
Бесплатные семинары для предпринимателей