8(800) 350-13-82
8(383) 221-26-41

Режим самоизоляции продлили до 31 мая. Что дальше? Коронавирус с нами навсегда?

Дождались очередного продления режима самоизоляции. Но что он решает? Уже стало понятно, что коронавирус не так «грозен», как его представляли. Пора уже успокоиться и отнестись к нему как к обычной инфекции, которыми некоторые каждый год по нескольку раз за сезон успевают переболеть.
 

<a href="https://ru.depositphotos.com/category/business-finance.html">Вид сбоку больную женщину с шарфом, сидя на кровати и обнимать Мишка дома, глядя на камеру - ru.depositphotos.com</a>


<a href="https://ru.depositphotos.com/category/business-finance.html&quot;&gt;Вид сбоку больную женщину с шарфом, сидя на кровати и обнимать Мишка дома, глядя на камеру - ru.depositphotos.com</a>

Коронавирус COVID-19 ждет «судьба» вируса герпеса (а также других видов коронавируса и инфекций). Вирус герпеса (и некоторые другие виды коронавируса) есть почти в каждом из нас, но проявляется тогда, когда ослабляется иммунитет.

Президент и правительство перестраховываются. Боятся лишней ответственности за принятые решения и признание реальности. Но реальность такова, что теперь нам с коронавирусом COVID-19 (также как и с другими его видами) «жить придется долго». Судя по количеству выявленных случаев (по официальной статистике в России более 221 344, в Америке более 1 329 799 в Испании более 224 350) распространение коронавируса не останавливается. А во многих странах мы, наверное, так и не узнаем реальной статистики. Возможно, число переболевших в некоторых странах достигнет 80% и более процентов (учитывая, что в них никакие меры не принимаются).

Так может и не стоит так сильно «драматизировать» ситуацию и «перегибать» палку с ограничительными мерами. Да, возможно, нам нужно больше уделять внимание своему здоровью, поддержанию иммунитета, развитию системы здравоохранения, качеству медицинского обслуживания и повышению квалификации медицинских работников. Но может хватить разорят малый бизнес? Сфера услуг вся «стонет». Еще месяц-два и экономические последствия уже будут необратимы. Принятые меры правительством и президентом не компенсируют затраты на аренду и другие расходы. Коронавирус мы переживем, но вот экономические последствия от самоизоляции не все. Долго еще придется «подниматься с колен».

А что может решить самоизоляции? Растянуть сроки распространения вируса? Скажем, мы переболеем не за полгода, а за два (три, четыре) сезона. Гриппом и другими инфекционными заболеваниями болеем же. Как показал опыт, COVID-19 не страшнее их.

Есть примеры Белоруссии и Швеции, где не вводили режим самоизоляции. И ничего, живут. Катастрофы не наблюдаем. Люди не испытывают экономические лишения и другие последствия от ограничений. В Белоруссии даже массовые мероприятия не отменили. И что им сказать на это?

Парад Победы в Белоруссии. Взята с открытых источников. Яндекс картинки.



Парад Победы в Белоруссии. Взята с открытых источников. Яндекс картинки.


Жизнь в Швеции во время пандемии. Взята с открытых источников. Яндекс картинки



Жизнь в Швеции во время пандемии. Взята с открытых источников. Яндекс картинки

К какой реальности мы все придем рано или поздно? Мы перестанем воспринимать этот вид коронавируса как «особенный» и «научимся с ним жить». А если еще точнее, то просто постепенно переболеем им почти все. А как может быть иначе? Как выявить всех бессимптомных носителей? Ну, просидим мы в самоизоляции. А что дальше? Бессимптомные носители все равно нас с вирусом «познакомят». А что делать с белорусами и шведами? Их вечно изолировать? Сколько среди них будет бессимптомных носителей? И сколько среди них, живя без ограничений, спокойно «вырабатывают» антитела? Только у них все это происходит естественным путем, без экономических последствий (насколько это возможно с учетом режимов других стран).

<a href="https://ru.depositphotos.com/category/people.html">Будильник в защитной респираторной маске и термометр на синем фоне, понятие простуды и вирусов, копировальное пространство - ru.depositphotos.com</a>

<a href="https://ru.depositphotos.com/category/people.html&quot;&gt;Будильник в защитной респираторной маске и термометр на синем фоне, понятие простуды и вирусов, копировальное пространство - ru.depositphotos.com</a>



Давайте жить реальной жизнью. Работать, учиться, жениться (замуж выходить). Пусть с ограничениями и принятыми мерами безопасности, но жизнь продолжается и идет своим чередом. Зачем «сгущать краски». Одной «болячкой» больше, одной меньше. У нас есть другие задачи, связанные с всеобщим оздоровлением нации, увеличением рождаемости, уровня жизни. Ну а вирус? Вирус пусть живет своей жизнью. Главное, не дать ему своим иммунитетом сильно портить Нам жизнь!


Взята с открытых источников. Яндекс картинки.

Взята с открытых источников. Яндекс картинки.



Живите, радуйтесь, пусть никакая «хандра» Вас не возьмет. Занимайтесь спортом, ведите ЗОЖ и продолжайте ЖИТЬ, пусть никакие вирусы (пусть даже и с «короной») не осложнят Вам ее!

Ну а как Вы считаете? Оправдано ли продление сроков самоизоляции? Или уже пора перестать замечать эту «оказию» и реагировать на нее?

 С уважением к Вам,Олег Новиков,заместитель директора Центра «Сфера», профессиональный психолог, бизнес -тренер, коуч,  бизнес-консультант  

 


Новости
24.03.2024

Скорбим вместе со всеми россиянами!

Подробнее...
17.03.2024

Начал очередной год работы Оздоровительный Клуб для людей старшего возраста

Подробнее...
10.03.2024

Внесём свою посильную лепту в укрепление единства в России

Подробнее...
04.03.2024

От всей души поздравляем дорогих женщин!

Подробнее...

Анонсы мероприятий
13.02.2024

Тренинг- центр "Сфера" начинает свою работу в 2024 году

Подробнее...
08.01.2024

Январь,как всегда, даёт старт новым проектам!

Подробнее...
05.12.2023

20 декабря состоится очередной Новосибирский предпринимательский Форум

Подробнее...
07.11.2023

11 ноября состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар: «ТЕПЛОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ-КИНЕСТЕТИКС»

Подробнее...

Отзывы
Добавить отзыв
30.11.2023Однозначно могу сказать, что я рекомендую при выборе этот учебный Центр!

Посмотреть...
23.11.2023ЦДО "СФЕРА" именно то, что нужно для начинающих предпринимателей!

Посмотреть...
11.09.2023 Спасибо огромное за советы, которые в дальнейшем обязательно помогут на моем жизненном пути!

Посмотреть...
Все отзывы

наши статьи.jpg

учебный и методический материал



Яндекс.Метрика
Бесплатные семинары для предпринимателей