8(800) 350-13-82
8(383) 221-26-41

Коронавирус - «кара небесная» или естественный отбор? - Самое распространенное вирусное инфекционное заболевание.


Коронавирус выявил слабые места нашего мира и человеческой природы. Мы испугались вируса «убийцы», смертность от которого по данным ВОЗ всего около 3,4% от зарегистрированных случаев. Хотя по смертности лидируют сердечнососудистые заболевания (ишемическая болезнь сердца, инфаркты, инсульты), рак, хронические респираторные заболевания, сахарный диабет. На долю данных заболеваний, в зависимости от страны, приходится от 60 до 90% смертей во всем мире.
Если мы победим данный вирус, появится новый. Стоит ли так сильно, как сказал академик Александр Чучалин на совещании у Владимира Путина, перегибать палку и драматизировать ситуацию в целом (можете посмотреть короткое и полное видео его выступления).

https://youtu.be/Cl6cdnEBJ5o

https://youtu.be/BGEEqJK4njE


Думать надо больше о профилактике появления различного рода эпидемий и пандемий. Нам надо изучать законы природы и мироздания. Главная причина появления подобных явлений - деятельность самого человека.
Как говориться в пословице: «Своя рубашка ближе к телу». Паника объясняется страхами и фобиями за свою жизнь и жизнь своих близких. Но кто задумывался о том, каково нашей Матушке природе и нашей планете Земля от той деятельности, которую ведет человечество. Нас можно сравнить с «паразитами, грызущими плоть» планеты Земля. А что вы делаете, когда у вас заводятся вши, паразиты и другие «вредоносные» создания? Правильно, стараетесь от них избавиться. Появление различных эпидемий (пандемий), катастроф и других катаклизмов связано с тем, что Земля, как организм, пытается регулировать численность тех созданий, которые «злоупотребляют» ее «гостеприимством».

Мы ведем потребительский образ жизни, потребляем от других и нашей природы больше, чем порой нам необходимо. Люди, задумайтесь о том, что после своей жизнедеятельности мы оставляем. А оставляем мы – острова мусора, вырубленные леса, исчезающие виды животных.


Взята с открытых источников Яндекс картинки


Взята с открытых источников Яндекс картинки


Взята с открытых источников Яндекс картинки


Взята с открытых источников Яндекс картинки


Взята с открытых источников Яндекс картинки


Взята с открытых источников Яндекс картинки

Если мы не перестроим свой образ жизни, то катастрофы, пандемии, катаклизмы неизбежны, какие бы меры человечество не предпринимало.

Мы пытаемся разрабатывать лекарства, которые направлены на устранение симптомов, но не устраняют причины появления заболеваний. Даже официальная медицина признает, что большинство заболеваний: либо имеют психосоматическую природу происхождения (или еще говорят в народе: «все болезни от нервов»), либо являются следствием пониженного иммунитета. Чем больше человечество изобретает лекарств, тем больше в природе появляются все новые и новые формы болезней. Я не отвергаю достижения фармакологии, но прекрасно понимаю, что употребление лекарств не решает проблемы с заболеваниями.

Известный русский ученый, академик В.И. Вернадский очень много писал о взаимосвязи человека и природы, о регулируемой эволюции мира. Появление различных пандемий, увеличение количества катастроф и природных катаклизмов - все это являются симптомами «заболевания» экосистемы «Земля», подобно повышенной температуре у человека. И если мы не начнем на них реагировать, менять свой образ жизни, то «повышение температуры» неизбежно, а за «повышением» возможен и летальный исход.

Очень много научных исследований подтверждают, что в организме «дремлют» и вирусы, и бактерии, и паразиты, и другие возбудители различных заболеваний. Болеть мы начинаем тогда, когда ослабляется наш иммунитет, слабеют защитные механизмы организма и его сопротивляемость к возбудителям. Мы много внимания уделяем борьбе с симптомами, но мало направляем усилий на развитие собственного иммунитета и оздоровление общества.

Планета Земля тоже живой «организм», очень сложная экосистема. Не будем вести себя благоразумно, она запустит «механизмы воздействия» на нас, возможно до значительного сокращения нашего количества. На «службе» у природы, помимо «хирургических методов» в виде катастроф и катаклизмов, есть различные вирусы и бактерии.

Давайте задумаемся о своем образе жизни, пока не поздно, если мы хотим, чтобы наша цивилизация продолжала существовать и развиваться в соответствии с законами мироздания.

А что происходит в нашем мире сейчас? Мы развязываем военные конфликты, уничтожаем природу, ведем себя хуже животных. Почему хуже животных? Потому что один вид животных убивает другой вид только для того, что прожить и удовлетворить насущные потребности в еде. Если хищник сытый, он не станет массово истреблять других животных просто так, ради забавы и удовлетворения чрезмерных амбиций. Человеку же всегда и всего мало. Нам нужны не просто унитазы, а золотые унитазы. Извините, пожалуйста, кто имеет их, но к вам вопрос: «Как золото на унитазе помогает вам справлять естественные нужды?». В чем его надобность? Животные имеют норы для самосохранения, но человеку мало иметь необходимую территорию для жилья. Он хочет иметь дворцы, не для удовлетворения естественных потребностей в самозащите и самосохранения, а для того, чтобы «выделить себя в глазах» общества. Даже если они и будут пустовать. Нам мало одной «норки», мы хотим иметь их много и обустраивать их так, чтобы все восхищались и тешили наше тщеславие.

Мы живем, чтобы есть, а животные едят, чтобы жить – вот еще одно особенное отличие нас от животных. Нам не нужна простая еда, нам нужны деликатесы.

Список человеческой алчности можно продолжать бесконечно. И на все это нужны средства и ресурсы. К чему тогда удивляться, что из-за них мы постоянно воюем и уничтожаем не только себя, но и окружающую природу. Но тогда принимайте и «ответы» природы в виде естественного отбора. В природе выживают те особи, которые развивают свой иммунитет и приспосабливаются к законам мироздания. Другого быть не может. Либо мы живем в соответствии с этими законами, либо вырождаемся. И от нас зависит, постигнет ли нас участь предыдущих цивилизаций, населяющих планету Земля, или мы, одумавшись, исправим свой образ жизни и продолжим свое развитие.

Пандемии, военные конфликты, катастрофы, как правило, предшествуют друг другу. Это сигналы о том, что у природы запускаются "защитные механизмы". Прислушаемся мы к ним или нет - зависит от нас. И дальнейшие последствия тоже будут связаны с тем, готовы ли мы меняться.

Желаю всем здравия (духовного, душевного и физического), крепкого иммунитета и пусть пандемия обойдет вас стороной!

На этом я заканчиваю развитие этой темы. 


С уважением к Вам, Олег Новиков, заместитель директора Центра «Сфера», профессиональный психолог, бизнес -тренер, коуч,  бизнес-консультант  


Новости
24.03.2024

Скорбим вместе со всеми россиянами!

Подробнее...
17.03.2024

Начал очередной год работы Оздоровительный Клуб для людей старшего возраста

Подробнее...
10.03.2024

Внесём свою посильную лепту в укрепление единства в России

Подробнее...
04.03.2024

От всей души поздравляем дорогих женщин!

Подробнее...

Анонсы мероприятий
13.02.2024

Тренинг- центр "Сфера" начинает свою работу в 2024 году

Подробнее...
08.01.2024

Январь,как всегда, даёт старт новым проектам!

Подробнее...
05.12.2023

20 декабря состоится очередной Новосибирский предпринимательский Форум

Подробнее...
07.11.2023

11 ноября состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар: «ТЕПЛОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ-КИНЕСТЕТИКС»

Подробнее...

Отзывы
Добавить отзыв
30.11.2023Однозначно могу сказать, что я рекомендую при выборе этот учебный Центр!

Посмотреть...
23.11.2023ЦДО "СФЕРА" именно то, что нужно для начинающих предпринимателей!

Посмотреть...
11.09.2023 Спасибо огромное за советы, которые в дальнейшем обязательно помогут на моем жизненном пути!

Посмотреть...
Все отзывы

наши статьи.jpg

учебный и методический материал



Яндекс.Метрика
Бесплатные семинары для предпринимателей