8(800) 350-13-82
8(383) 221-26-41

Время действовать каждому! 

 На дворе - привычный зимний холод, и уже ставший привычным « очередной экономический кризис в стране ». И он, как поясняют эксперты, « немножечко надолго ». Эксперты же и очень много советуют, как разумно тратить деньги в этих условиях, как не « рефлексировать по этому поводу с утра и до ночи», как … Словом, информации сегодня достаточно ! Я же хочу, как очень « совсем не молодой и опытный человек», который уже лет так 36 руководит коллективами, и лет так 25 занимается обучением и трудоустройством граждан, дать советы по вопросу ПРАВИЛЬНЫХ действий на рынке труда.

1.      Если Вы имеете работу, и она Вас хотя бы более или менее устраивает в целом, не бросайте её : что- то лучше в условиях кризиса найти будет сложно.

2.     Если Вы на грани принятия решения о смене работы - честно и спокойно ( ! ) задайте вопрос работодателю о том, как дальше будут предположительно развиваться события ( в том числе и с оплатой ). А так же о том, можно ли дополнительно подзарабатывать, никуда не уходя. Или можно ли работать по гибкому графику и где-то подрабатывать ( в том числе и фрилансом ).

3.     Если решили искать новую работу, то лучше так же спокойно об этом сказать работодателю, что бы не создавать конфликты в ситуациях, когда нужно бегать на собеседования. Но свои обязанности по-прежнему максимально исполняйте добросовестно. Не срывайтесь со старой работы, не найдя новую !

4.     Не участвуйте в конфликтных ситуациях по поводу выплаты заработной платы, сами не накаляйте ситуацию в этом вопросе : этим только можно « раскачать» ситуацию в компании, настроить работодателя против себя. Действуйте в этих вопросах разумно и спокойно ( если уверены, что основная причина - спад в продажах, а не «увод денег из компании»). И не разрушайте себя постоянными мыслями о том, « как плохо… », «как несправедливо …», « какой руководитель … ». Принимайте решения и действуйте !

5.     Если хотите повысить свою ценность в компании - беритесь за дополнительную работу, если повысить ценность в компании и на рынке труда - повышайте квалификацию, получайте дополнительные знания и умения, дополнительные профессии. Если хотите научиться искать работу - проходите к нам на бесплатные семинары ( каждую среду с 18-00 до 21-00 ).

6.     Обсуждайте ситуацию с заработной платой в семье со взрослыми её членами - всегда совместно найдутся дельные советы и решения.

 


Новости
24.03.2024

Скорбим вместе со всеми россиянами!

Подробнее...
17.03.2024

Начал очередной год работы Оздоровительный Клуб для людей старшего возраста

Подробнее...
10.03.2024

Внесём свою посильную лепту в укрепление единства в России

Подробнее...
04.03.2024

От всей души поздравляем дорогих женщин!

Подробнее...

Анонсы мероприятий
13.02.2024

Тренинг- центр "Сфера" начинает свою работу в 2024 году

Подробнее...
08.01.2024

Январь,как всегда, даёт старт новым проектам!

Подробнее...
05.12.2023

20 декабря состоится очередной Новосибирский предпринимательский Форум

Подробнее...
07.11.2023

11 ноября состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар: «ТЕПЛОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ-КИНЕСТЕТИКС»

Подробнее...

Отзывы
Добавить отзыв
30.11.2023Однозначно могу сказать, что я рекомендую при выборе этот учебный Центр!

Посмотреть...
23.11.2023ЦДО "СФЕРА" именно то, что нужно для начинающих предпринимателей!

Посмотреть...
11.09.2023 Спасибо огромное за советы, которые в дальнейшем обязательно помогут на моем жизненном пути!

Посмотреть...
Все отзывы

наши статьи.jpg

учебный и методический материал



Яндекс.Метрика
Бесплатные семинары для предпринимателей